Комаровский объяснил, как работать в офисе и не подхватить Covid-19.

Можно снизить риск заражения, если правильно определить концентрацию углекислого газа в помещении

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский считает, что риск заразиться Covid-19 значительно возрастает в местах скопления большого количества людей и плохой вентиляцией воздуха. В то же время он считает, что можно снизить риск заражения, если правильно определить концентрацию CO2 в том или ином помещении.

Об этом врач заявил в своем видео на YouTube.

По словам Комаровского, определить уровень углекислого газа в помещении сегодня достаточно просто имея специальные устройства и приборы.

«Как выяснить, что нет нормальной вентиляции? Это сделать очень просто. Следы пребывания человека в любом помещении – это концентрация СО2 (углекислого газа) в помещении. Если в помещении высокая концентрация СО2, значит это место потенциально опасное. Не надо туда ходить – там можно заразиться», – призвал Комаровский.

Он акцентировал внимание граждан, что специальные датчики, измеряющие уровень СО2 в воздухе (когда люди выдыхают), можно устанавливать и в доме, и на работе. Уровень углекислого газа измеряется в миллионных долях (ppm - parts per million).Также Комаровский посоветовал обращать внимание на свои ощущения. Так как при увеличении уровня СО2 человек может чувствовать сонливость и утомляемость.

Врач напомнил о нормах уровня СО2. Так, на улице в среднем в воздухе норма – 400 ppm; в помещениях идеальный показатель до 600 Если последний поднимается выше 1500 ppm – лучше не заходить.

«Уже 2-3 тысяч ppm влияет на здоровье», – говорит Комаровский.

Ранее доктор Комаровский назвал «самую большую проблему современности».

Главком

«Главком» - всі новини України і світу. Свіжі новини політики, економіки, спорту та шоу-бізнесу.

https://glavcom.ua/

Новини по темі
Український телеведучий Нікіта Добринін шукатиме дружину російському реперу Тіматі на шоу.

Український телеведучий Нікіта Добринін шукатиме дружину російському реперу Тіматі на шоу.

Без політики, а ".. щоб у світі було більше любові і віри в те, що все можливо". Відомий український телеведучий, ексхолостяк Нікіта Добринін приголомшив своїх прихильників - став ведучим російської версії шоу "Холостяк" З питань реклами: ntarekla...

2 1

У Києві попрощалися із першим міністром закордонних справ України Анатолієм Зленком.

У Києві попрощалися із першим міністром закордонних справ України Анатолієм Зленком.

На 83-ому році життя помер український дипломат Анатолій Зленко, який був першим міністром закордонних справ незалежної України. Аби попрощатися із ним, у Києві у будівлі Дипломатичної академії зібралися його колеги та відомі політичні діячі Украї...

1 1

Що об’єднує Свідка Єгови, гурт BTS та Мунтяна? Все про фанатизм / #ОкАліна  №14.

Що об’єднує Свідка Єгови, гурт BTS та Мунтяна? Все про фанатизм / #ОкАліна №14.

Чому релігія виховує фанатиків, Володимир Мунтян не сидить у в’язниці, а українці божеволіють від південно-корейського гурту BTS? Колишній сектант розказав свою історію та пояснив, чому Свідки Єгови це насправді деструктивна секта. Психотерапевт т...

На початку літа пандемія COVID-19 піде на спад, – Рубан.

На початку літа пандемія COVID-19 піде на спад, – Рубан.

У міністерстві охорони здоров'я запевнили, що Україна готова до сплеску захворюваності на коронавірус. Водночас спеціалісти припускають, що вірус матиме сезонність і почне зникати з потеплінням. Читати на сайті:

1

Незрозуміла коаліція у Раді: заяву Кіри Рудик обговорюють в політиці.

Незрозуміла коаліція у Раді: заяву Кіри Рудик обговорюють в політиці.

Голова фракції "Голос" Кіра Рудик заявила, що періодично Офіс Президента та "Слуга народу" говорять з нею про ймовірну коаліцію. Після цієї заяви у політиці почались гучні обговорення. Читати на сайті:

1 1

Леся Українка: невідомі факти, які розкривають письменницю по-новому.

Леся Українка: невідомі факти, які розкривають письменницю по-новому.

Леся Українка – центральна постать української культури, яку вона піднесла до європейського рівня. Але світове значення творчості письменниці довго применшували, а образ спотворювали. Ми підготували невідомі факти про письменницю, які змусять вас ...

1 1