Бабушки в очередях уже клянут и Вову, и Лешу

Вот я, когда приезжаю в отделение Укрпочты, тоже возмущаюсь, как наш президент. К примеру, то, что у меня рядом - не видело ремонта еще с Юрского периода. Сотрудницы мерзнут, штукатурка на голову сыпется, а ПО постоянно зависает. Посмотришь на очередь, махнешь рукой и уходишь. Самое простое сказать: "Леша, что это такое?", хотя теперь бабушки в очередях клянут и Вову.

Получаешь платежки за коммуналку - "Леша, что это такое?"

Заправляешь топливом машину, видишь письмо пенсионеру с уменьшенной пенсией, наблюдаешь, как остановилось строительство детского садика - "Леша, да что же это такое?" И Леша будет ломать голову, как же доступным языком объяснить величайшему лидеру современности, что дыра в бюджете - реальная, и что она будет увеличиваться. И что здесь ни звонки Баканову, ни крики на Лешу - не помогут.

Может, кому-то кажется, что все еще проще - можно напечатать денег, отобрать у Порошенко, ввести новые налоги, издать указ с запретом - и все решится. Они с этой святой верой шли на выборы. Я вот услышала версию, что и с гособлигациями "мутит" Порошенко, он нарочно все портит, чтобы президента подставить!

На мой взгляд, если серьезно, то они виноваты как минимум в том, что пришли во власть. Вернее, даже так - тем, что посмели посчитать себя достойными этих кресел, переоценив свои скромные познания. Результаты такой работы "новых лиц" - спад экономики, хоть как-то восстановленной, несмотря на войну. Общая тенденция к узурпации власти, полнейший провал во внешней политике, опять то же кумовство, о котором кричали на каждом концерте. А еще очень стыдно видеть быкующих "депутатов", некомпетентных чиновников и старые, как мир, схемы. Для того, чтобы "продать" закон по легализации игорного бизнеса, нардеп заявляет с трибуны:

- доход от этого будет направлен на медицину и образование! Голосуйте за этот закон!

С какого перепуга налоги от игорного бизнеса будут направлены на медицину? Кто тебе это сказал? Ты что, распоряжаешься многострадальным бюджетом, или доходы от той же продажи земли будут направлены на образование? Куда пойдут все эти деньги - можно только догадываться, но явно не на повышение зарплат учителям и медикам.

Кому-то казалось, что быть президентом очень просто, а его избиратели кричали: "ничего, он возьмет специально обученных людей".

Взял?

Лешу?

Милованова?

Или Богдана?

Или кого?

Новини по темі

Президент підписав указ про протидію домашньому насиллю.

Президент України Володимир Зеленський і перша леді Олена Зеленська провели зустріч з представниками громадських та міжнародних організацій щодо реалізації державної політики з протидії та запобігання домашньому насильству. Про це 21 вересня повід...

1

ООН рекомендує Україні амністувати частину засуджених через пандемію коронавірусу.

У Моніторинговій місії ООН з прав людини занепокоєні інформацією про не вжиття в установах виконання покарань заходів з протидії поширенню COVID-19.

1

Жителі Донбасу вперше зможуть отримати компенсацію за зруйноване житло.

Україна входить до десятки країн світу з найбільшою кількістю внутрішньо переміщених осіб.

1

Вкрав авто – до в'язниці. Зеленський підписав закон про посилення відповідальності за крадіжку машин

Відтепер незаконне заволодіння транспортним засобом карається позбавленням волі на строк від трьох до 12 років

4

Майже 40% переселенців не збираються повертатися на Донбас і в Крим навіть після їх звільнення. Міжнародної організації міграції.

39% опитаних Міжнародною організацією міграції українських переселенців не бажають повертатися додому навіть після завершення війни.

5

Асоціація міст України просить парламент не підтримувати законопроєкт про столицю.

Законопроєкт, що суттєво змінює правовий статус органів місцевого самоврядування, виноситься на розгляд менше ніж на місяць до чергових місцевих виборів, - звернення

10

Yevhen Bulavka: Герой

Сором і ганьба Зеленського та керівництва МО у зв'язку з загибеллю, у муках, морпіха Ярослава Журавля, мали продовження. Як з'ясувалося, вимога присвоїти йому звання Героя України не обмежилася лише словами, і депутати від "ЄС" пішли офіційним шля...

1

Зеленський підписав закон, що посилює відповідальність за незаконне заволодіння транспортним засобом.

Президент Володимир Зеленський підписав Закон "Про внесення змін до статті 289 Кримінального кодексу України щодо протидії незаконному заволодінню транспортним засобом" № 875-IX, який Верховна Рада ухвалила 3 вересня.

1

Зеленський призначив послів України в Тунісі та Нігерії.

Послом України у Туніській Республіці призначено Володимира Хоманця, а у Федеративній Республіці Нігерія - Валерія Кірдоду

2

Lite Point: Чекати?

Знов ми ремонтуємо наші оhуєватори, шкала котрих ніц не була готова до того піzдеця, в який поринить наше суспільство. Чому так жорстко? А які існують вирази, щоб передати ту розпач та лють, яку відчувають розумні люди, коли на чолі країни знаходя...

6 2

Продовжуючи переглядати Новини України (UAZMI), ви підтверджуєте, що ознайомилися з Правилами користування сайтом, і погоджуєтеся на використання файлів cookie