В Беларусь собирались перебросить до 200 наемников – Лукашенко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что задержанные в республике 33 наемника являются первыми из 180-200 человек. Они были заброшены в страну с целью дестабилизации ситуации.

Об этом он заявил на встрече с руководителями КГБ и Следкома, передает сайт главы государства.

Он отметил, что допуск в Беларусь российских военнослужащих дает только президент и такого разрешения не было.

"Молодцы, что выяснили, что это первая группа. Я прочитал доклад, это точные данные сегодня. И попытка там сейчас спрятать "хвост" в России и сказать, что вот чуть ли не они с нами согласовали приезд этой группы, это полная ерунда", - заявил он.

Напомним, под Минском задержали несколько десятков боевиков ЧВК "Вагнера". Беларусские правоохранители заявили, что боевики, скорее всего, приехали в страну для дестабилизации ситуация перед выборами президента.

СБУ инициирует экстрадицию задержанных в Беларуси боевиков.

Добавим, что против задержанных в Беларуси боевиков иностранной частной военной компании "Вагнера" было открыто уголовное дело.

Новини по темі

ВООЗ попередила країни, що вакцину від COVID-19 можуть ніколи не знайти.

Глава ВООЗ заявив, що нинішні перегони країн у створенні вакцини від коронавірусу можуть закінчитись нічим, ефективного препарату розробити не вдасться. Тому потрібно зосередитись на традиційних заходах боротьби з пандемією. Про це генеральний дир...

1

РФ вимагає від Білорусі якнайшвидшого звільнення «вагнерівців».

Росія заявила, що арешт було здійснено нібито під надуманим приводом

1

В России заявили, что уже осенью начнут выпуск вакцины от COVID-19: эксперты выразили сомнения.

В России государственный научный центр «Вектор» в Новосибирской области в ноябре 2020 года планирует начать производство вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19.

1

Затримані в Білорусі бойовики ПВК «Вагнер» зі Стамбула збиралися летіти до Латинської Америки. консул.

Бойовики ПВК "Вагнер", яких минулого тижня затримали під Мінськом, транзитом через цю країну хотіли вилетіти в Стамбул, а звідти вирушити до Латинської Америки.

1

Відносини між Британією та Китаєм серйозно погіршуються — BBC.

Протягом останніх місяців між країнами виникла низка політичних суперечок.

1

Продовжуючи переглядати Новини України (UAZMI), ви підтверджуєте, що ознайомилися з Правилами користування сайтом, і погоджуєтеся на використання файлів cookie